博士論文
書影書影

Studies on continuation of holomorphic mappings with values in a complex Lie group

博士論文を表すアイコン
表紙は所蔵館によって異なることがあります ヘルプページへのリンク

Studies on continuation of holomorphic mappings with values in a complex Lie group

国立国会図書館請求記号
UT51-95-X563
国立国会図書館書誌ID
000000291600
国立国会図書館永続的識別子
info:ndljp/pid/3106929
資料種別
博士論文
著者
吉田守 [著]
出版者
-
出版年
-
資料形態
紙・デジタル
ページ数・大きさ等
-
授与大学名・学位
九州大学,博士 (数理学)
すべて見る

資料に関する注記

一般注記:

博士論文

書店で探す

障害者向け資料で読む

目次

  • Contents

    p1

  • Preface

    p2

  • Part 1

    p1

  • Continuation of Holomorphic Mappings with Values in a Complex Lie Group(Pacific Journal of Mathematics,Vol.47,No.1(pp1-4),Jan.,1973)

    p1

  • Part II

    p5

障害者向け資料で読む

書誌情報

この資料の詳細や典拠(同じ主題の資料を指すキーワード、著者名)等を確認できます。

デジタル

資料種別
博士論文
著者・編者
吉田守 [著]
著者標目
吉田, 守 ヨシダ, マモル ( 01094567 )典拠
並列タイトル等
複素リー群に値をもつ正則写像の持続に関する研究 フクソ リーグン ニ アタイ オ モツ セイソク シャゾウ ノ ジゾク ニ カンスル ケンキュウ
授与機関名
九州大学
授与年月日
平成7年7月5日
授与年月日(W3CDTF)
1995
報告番号
乙第5992号
学位
博士 (数理学)