図書

Geometric properties for parabolic and elliptic PDE's (Springer INdAM series ; volume 2)

図書を表すアイコン

Geometric properties for parabolic and elliptic PDE's

(Springer INdAM series ; volume 2)

国立国会図書館請求記号
MA117-B143
国立国会図書館書誌ID
024159247
資料種別
図書
著者
Rolando Magnanini, Shigeru Sakaguchi, Angelo Alvino, editors.
出版者
Springer
出版年
[2013]
資料形態
ページ数・大きさ等
viii, 292 pages ; 25 cm.
NDC
-
すべて見る

資料詳細

内容細目:

Stability and Instability of Group Invariant Asymptotic Profiles for Fast Diffusion Equations / Goro AkagiA Family of Hardy-Rellich Type Inequalities ...

要約等:

The study of qualitative aspects of PDE's has always attracted much attention from the early beginnings. More recently, once basic issues about PDE's,...

書店で探す

全国の図書館の所蔵

国立国会図書館以外の全国の図書館の所蔵状況を表示します。

所蔵のある図書館から取寄せることが可能かなど、資料の利用方法は、ご自身が利用されるお近くの図書館へご相談ください

その他

  • CiNii Research

    検索サービス
    連携先のサイトで、CiNii Researchが連携している機関・データベースの所蔵状況を確認できます。

書誌情報

この資料の詳細や典拠(同じ主題の資料を指すキーワード、著者名)等を確認できます。

資料種別
図書
ISBN
9788847028418 (electronic bk.)
8847028418 (electronic bk.)
9788847028401
ISSN(シリーズ)
2281-518X
著者・編者
Rolando Magnanini, Shigeru Sakaguchi, Angelo Alvino, editors.
シリーズタイトル
著者標目
坂口, 茂, 1956- サカグチ, シゲル, 1956- ( 001261198 )典拠
出版年月日等
[2013]